1 неделя

2 неделя
3 неделя
4 неделя
5 неделя
6 неделя
7 неделя
8 неделя
9 неделя
10 неделя
11 неделя
12 неделя
13 неделя


Панорамы
Все недели

Шанево - все...
 

 
12 - 15 июля 2007 года Фотографии Анатолия Кудрявцева и Тани Кудрявцевой
и Жени Непомнящего

Шестая неделя в Шанево



Это главный общественный берег Шанево. Раньше он звался "Шуркин" берег, так как чуть выше обитала бойкая старая крестьянка баба Шура. Теперь это берег Лешего. Здесь все купаются, сюда пристают лодки. Выше виднеется мой домик.



...На главной площади деревни воссидала черная гадюка возле большого подберезовика. Она произнесла мудрое "т-и-шшшше..." И уползла, оставив нам гриб, который мы тут же приватизировали.
А площадь - это то место, где стоит главный электрический столб в окружении трех домов. Раньше в советское время здесь висел почтовый ящик и вывешивалась рекламная афиша о новом кинофильме, который прокручивался в соседней деревне Дуброви. Теперь тут остался только почтовый индекс и голова щуки.



Теперь новости и письма приходят через интернет...Вот, можно сказать,
привычная сцена: я и Женя и Наташа Непомнящие решили посмотреть в компьютере фото новых пойманных щук прямо на берегу озера. Кстати, Женя самый настоящий щуколов. Настоящий щукарь. Вне конкуренции. Так вот...о чем это я? Да! Значит, подплываю я к Малому Шанево - весьма гордый собой. В моем корыте лежит пойманая щучка ....грамм на 800. Вижу стоит Женя, я достаю свой улов за жабры - ему мол надо показать и свои успехи. А Женя мне в ответ - зовет, чтобы я посмотрел поближе что-то. Подплываю. А он подтягивает цепь, что прикреплена к его мосткам - и вынимает здоровенную щуку-кракодила. Живую. И там у него целых три таких на цепях плавают. Зубами щелкают. Да...что тут сказать.



Женя Непомнящий и его щука на 6 кг. Здесь супруги стали спорить - мол это особь на 8 кг. Была поймана и такая...в общем, вы сами можете решить по виду, что это несколько больше моей, которую я показал ранее. (смотри 4 неделю)



Это Малое Шанево. Берег Непомнящих.
Малое Шанево находится на расстоянии 1 км от Большого Шанево.



Из рук можно сказать, вырвалась щука кило на два. Она уже была в подсачнике, но сачок захлестнулся, щука ударила хвостиком и была такова. Что ж ей повезло. А я рычал на все озеро, с великим удовольствием рычал.



А в это время пока я разглядывал чужих щук и упускал своих - в моем доме кое-что изменилось.
Таня разрисовала русскую печку.



Вот и еще один день закончился...